четверг, 28 июня 2012 г.

Дневник Аналеммы. Модератор на сайте 33b.ru - противник Учения Моисея!

Дневник Аналеммы.

Ваш модератор на сайте 33b.ru - противник Учения Моисея!

Аналемма писал(а) (05 янв. 2011 18:26 ) :
Закон Один! И Бог Один!
Иисус был истинным иудеем! Он верил Моисею! И сейчас призывает верить Моисею; "Если вы не верите Моисею..."
Это и есть очевидный факт НЕпроисхождения современного христианства и других "метеоритов" от иудаизма.
-------------------------------------------
ответил Sam.bala http://forum.33bru.com/viewtopic.php?p=270584740#270584740 (Добавлено: 01 фев. 2011 09:05
   Заголовок сообщения: Re: "О непроисхождении христианства из иудаизма")

"Иисус несомненно был иудеем. Но в такой же степени и Моисей Был Египтянином, а не иудеем. Он был в Египте одним из высших посвященных. Но когда учение Египта делами последователей превратилось в свою противоположность, он сделал свой исход из Египта. (Понятие еврея-"ибри" не имеет в Торе смысла национальности)... "
-------------------------------------------------
Sam.bala, что ты этим хочешь сказать? Если Моисей, как ты говоришь, "сделал свой исход из Египта, когда учение Египта делами последователей превратилось в свою противоположность", то не хочешь ли ты сказать, что Моисей совершил Исход, чтобы вынести изначальное и еще непорочное "учение Египта"? Допустим. Вот только я очень сомневаюсь, что в Египте когда-либо было учение, адепты которого так же свободно распевали свой Символ веры, восхваляя Царство Бога на Земле, как это сделали выходцы из Египта в тот момент, как только море перешли.
Мог ли во дни Фараона кто-либо заикнуться о Царстве Бога на Земле? А ведь Тора нам сообщает, что народ ликовал, восхваляя Царство Бога на Земле; "Бог Царствовать будет во веки веков!". С этим Гимном хвалы Царю-Богу и отправился народ к Горе Бога за правилами жизни в этом Царстве Бога, которое им предстояло еще построить на всей Земле. Известно, что все законы Жизни в этом Его Царстве, Бог дал Моисею на Горе раз и навсегда. Навечно!
Там же Он показал Моисею образец Мишкана, как эталон мобильного Святилища Своего, и тоже - раз и навсегда. Навечно!
Как только народ Израиля начал своё опосредованное служение Богу через Левитов, профессионалов своего дела, зародилось Царство Бога в отдельно взятом Стане Сыновей Яакова. Этому Царству предстояло ещё распространиться по всей Земле. Каждый сторонник Бога мог только восхищаться этим Царством Бога в отдельно взятом стане, как только подходил к стану. Это мы видим на примере Бильама; - "Как прекрасны шатры твои, Яаков!...".
А лжеучителям и противникам Бога этот Стан Сыновей Яакова был поперек горла, как это мы видим на примере Балака. И таких противников у этого Царства Бога в отдельно взятом стане было в то время просто тьма. А сейчас еще больше, потому что к этим противникам Бога примкнула секта Соломонова учения, состоящая в основном из тех евреев, которые восстали против мобильного Мишкана из-за непонимания его роли и значения в судьбе народа Израиля. Эти противники мобильного Мишкана не могут представить себе народ в роли Миссионера Царства Бога на всей Земле, когда народ служит своему Царю по Имени "...." в мобильном Мишкане. Назовём этих противников Мишкана Сектой Соломонова учения, и тогда мы увидим, что во дни Иисуса Назорея уже не было фактически Учения Моисея, если мы называем его словом Иудаизм. Но была Секта Соломонова учения, надеющаяся НЕ на возвращение народа к исконной традиции служения Богу в Мишкане, а уповающая на ту мифическую "ЛИЧНОСТЬ", которую придумали лжеучителя Секты Соломонова учения и присвоили этой мифической личности статус "Машиах" (Помазанный).
Эта Секта Соломонова учения проникла теперь даже на сайт 33b.ru и вольготно там себя чувствует, потому что Админы этого сайта не соизволили даже поинтересоваться Учением Моисея.
Point, Вы, наверное, всё ещё думаете, что модератор rambam является сторонником Учения Моисея, а потому всё ещё доверяете ему самый важный раздел форума, называемый "Иудаизм"? Ошибаетесь!
Ваш модератор - противник Учения Моисея!
Вот его точка зрения о ЛИЧНОСТИ Машиаха, которой вообще НЕТ в Торе Моисея. "Все , подчеркиваю, ВСЕ иудейские источники говорят о Мессии одно и без расхождений , и ВСЕ говорят, что Мессия- не какой-то духовный образ , а именно ЛИЧНОСТЬ, человек в плоти и крови." (Добавлено: 27 июн. 2012 10:17 от rambam.
   Заголовок сообщения: Почему иудеи не считают Иисуса мессией?).
А теперь отправьте это сообщение модератора на форуме 33b.ru в Библейское Общество России или в любую организацию, независимую от Секты Соломонова учения, и там скажут, что действительно "ВСЕ иудейские источники говорят о Мессии одно и без расхождений , и ВСЕ говорят, что Мессия- не какой-то духовный образ , а именно ЛИЧНОСТЬ, человек в плоти и крови.", НО только ТОРА МОШЕ этого не говорит, и никогда НЕ говорила.
В Торе Моше слово "Машиах" (Мессия - Помазанный) всегда относится только к Первосвященнику, Левитам и Мишкану со всеми священными сосудами в нем. И всё! Больше никаких помазаний по слову Бога Моисей не совершал. Следовательно, само понятие "Мессия - Личность..." от Секты Соломонова учения - это просто миф адептов Соломонова учения о храме. Я говорила Вашему модератору под ником " rambam", что верить надо только Моисею, а НЕ " ВСЕм иудейским источникам, говорящим о Мессии одно и без расхождений". Все эти источники ноль по сравнению с Торой Моше. А в Торе Моше НЕТ такого понятия "Машиах", которое нам представляет на форуме этот адепт Секты Соломонова учения. Так что, все да не ВСЕ источники говорят о таком Мессии, которого ждет Ваш модератор. Самый главный источник - Тора Моше - вообще ничего НЕ говорит о такой личности под названием Машиах. Тора говорит только о Пророке, подобном Моисею (Второзаконие 18:15) и приказывает его слушаться.
Иисус Назорей и был таким пророком, подобным Моше, ИМХО.
Сейчас с этим мнением трудно согласиться даже христианам, хотя статус Пророка, подобного Моше - это самый высокий на Земле для тех, кто верит Моисею. И понимает, что Иисус был верным учеником аввы Моисея.
Аналемма. 28.06.12.
----------------------------------------
Много дней я не могу войти на форум 33b.ru под ником Аналемма, наверное это козни самозванных рамбамов.

Комментариев нет: