суббота, 2 июня 2012 г.

Должен ли быть Дом Всесильного в столице Израиля?

На фото Betelgeuse_star
-------------------------------------------------------------

Должен ли быть Дом Всесильного в столице Израиля?

Должен! И он там есть, настоящий Дом Всесильного.
Только сыны Яакова до сих пор не знают, что город Бейт-Эль - это и есть духовная столица Израиля. А в городе этом всегда был и будет тот самый Дом Всесильного, о котором сказано в Торе Моше.

Тора 3300 лет говорит именно об этом. О том, что город Бейт-Эль - это и есть духовная столица Израиля - духовный Иерусалим - Город Мира.

До сих пор Сыны Яакова не могут осознать, что есть на свете два города Мира - два Иерусалима.
Один город с древним названием "Иерусалим" отвоевал Давид у Иевусеев три тысячи лет назад и построил там царские хоромы.
А где царские хоромы, - там и столица этого царства.
Так древний город иевусеев с мирным названием "Иерусалим" стал столицей Израиля по прихоти царя Давида. Все евреи давно уже привыкли называть древний город Иерусалим столицей государства Израиля. И я так называла, пока не узнала, что совсем рядом есть более древний город, который сам праотец Яаков считал духовной столицей Израиля и всего Мира.
Ещё во дни Яакова был город с названием "Луз", и никто тогда не догадывался, что в этом городе находится тот самый Дом Всесильного, о котором узнал потом праотец Яаков очень много информации. А когда Яаков, находясь в этом Святом городе по незнанию своему, что там находится Дом Всесильного и Врата Небес, обнаружил, что "Место это - не иначе, как Дом Всесильного и это - Врата Небес", то не остался равнодушным к своему открытию, но поставил памятный знак на том самом месте, где находится Дом Всесильного. А сам город Луз он переименовал в честь Дома Всесильного и назвал его новым именем - Бейт-Эль.
Так город Луз стал городом Бейт-Эль в честь Дома Всесильного, который находится там и по сей день. Только сыны Яакова теперь не догадываются о том, что в этом городе и сейчас находится тот самый Дом Всесильного, который и является столицеобразующим Домом - Домом Царя Израиля по Имени "....". Но Яаков знал уже тогда, что духовной столицей Израиля будет город Бейт-Эль! А иначе, зачем же он ставил памятный знак в городе Бейт-Эль? Зачем камню этому пророчил быть Домом Всесильного;- "А Камень этот будет Домом Всесильного!" ? Ясно же, что это НЕ простые слова. А пророчество праотца Яакова о том, что быть городу Бейт-Эль духовной столицей Израиля. Пророчество это записано в Торе Моше, и не ради красного словца, а ради исполнения этого пророчества праотца Яакова.
И не трудно понять, что чем скорее исполнится это пророчество Яакова, тем скорее придет мир в Страну Израиля. Тут и простаку понятно, что поменяли сыны Израиля свой древний город Бейт-Эль, духовную столицу Израиля, где Врата Небес, на город царя шалемского, где улицы города всё еще хранят память о том, что там жил Урия, еврей праведный и неподкупный, которого Давид отправил воевать, а сам спал с его женой. А потом приказал убить Урию за его неподкупность и нежелание скрывать грех Давида. Вот такая злая история завоевания Иерусалима записана в Библии, но не я ее автор.
Со всеми негодованиями обращайтесь к самому Давиду, ели Вы считаете его царем Израиля Израиля. А я только Бога Единого считаю вечным Царем Израиля, как и сказано в Песне Моисея: "Бог Царствовать будет во веки веков!" (Исход 15:18).
Бог никогда и никому НЕ передавал Своего Царского титула. А потому все цари Израиля - это самозванные цари. Бог никогда не переносил Свой Дом из города Бейт-Эль в город царя шалемского. Все самозванные цари Израиля считали город царя шалемского столицей Израиля. Но я так не считаю. А главное, что праотец Яаков тоже так не считает. Он и сейчас говорит: - "А Камень этот, который я поставил памятным знаком, будет Домом Всесильного"!

Это и есть самое главное пророчество Яакова на сей день. Но сыны Яакова даже не знают этого пророчества праотца своего. А слова эти он говорил тогда ради счастливой жизни потомков своих на Земле.

Комментариев нет: