воскресенье, 10 июня 2012 г.

Однажды на форуме http://levit1144.ru/forum/27-8163-22 Быль нашего времени

Однажды на форуме http://levit1144.ru/forum/27-8163-22
Быль нашего времени или обычное заблуждение "обманутых вкладчиков", уповающих на дивиденды учения антихриста Павла.

Однажды участник форума Walter начал рассуждать очень логично, но привел в изумление Админов сайта и его отключили, почему?
Вот как было дело.
Walter сообщил 09 Ноября 2010, 10:36 ход своих мыслей и подумал, что он рассуждает логично. А на самом-то деле его умопостроения основаны НЕ на полном знании Учения Моисея, а потому и его умозаключения абсурдны. Я же хочу привести ход его мыслей, чтобы показать нашим потомкам реалии наших дней; чтобы рассказать как люди спотыкались и падали в глубокую яму, если не видели всей полноты картины Учения Моисея.
Увидеть всю полноту картины Учения Моисея просто не реально, если ты не понимаешь стратегического назначения того Деяния Бога, которое Он начал через Моисея, и всё ещё надеется продолжить его через народ Израиля. Сейчас не только христиане, но даже и т.н. "ортодоксальные иудеи" не принимают в расчет и даже не видят этого стратегического плана в Деянии Бога под кодовым названием "Исход", но это не означает, что его там нет.
Напротив, этот стратегический план Бога, и является сущностью Учения Моисея.
Этот план Бога мы можем увидеть уже в самой Декларации - "Бог Царствовать будет во веки веков!", но понятным он становися, если в нашем сознании есть "спецификация" с уточнением самой важной "детали" этого самого Царства. Эта спецификация есть в Торе Моисея и я хочу её показать для тех, кто пытается понять сущность Учения Моисея. Уверена, что каждый много раз видел и читал эти слова Учения Моисея, но кто понял, что это и есть та самая спецификация, дополнительная информация, которая необходима для построения Царства Бога на Земле по плану самого Бога. Вот что написано в Спецификации к плану Бога; - "Закон Один!, что для туземца, что для пришельца".
Всё!, господа, присяжные заседатели, теперь вам требуется только уточнить, являются ли ученики Иисуса пришельцами? Если христиане - это Пришельцы, то и закон для них тот же самый, что и для туземцев, ибо сказано в Спецификации - "Закон один!". Неужели же надо доказывать, что в Спецификации плана Бога говорится о правилах и заповедях Учения Моисея? Но христиане не понимают до сих пор того, что если они пришли учиться у Иисуса, правоверного иудея, то и жить должны по тому Единому Закону, который Бог дал через Моисея народу Израиля. Если же христиане не могут понять такой простой вещи на протяжении двух тысяч лет, значит тут есть еще какая-то проблема.
Я тоже долго не могла даже увидеть эту проблему, а потому и не понимала до сих пор, что топтание христиан на одном месте - это не казус христианства, а прямое доказательство того, что христианство две тысячи лет пытается не пройти вратами Царства Его, а хочет пролезть путем подкопа на стройку Царства Бога на Земле.
Я только сегодня поняла, что сама идея возведения Мишкана в наши дни - это реальный план возведения ограды вокруг стройки Царства Бога на Земле, потому что служение Левитов в Мишкане, Заветном Святилище Бога, - это не иначе, как Врата на стройку Царства Бога на Земле. Каждый, пришедший иными вратами или подкопами обречен на вечное топтание на месте, он все равно не найдет себе дела на стройке Бога, ибо его нет в Спецификации плана Бога. В Спецификации плана Бога говорится о том Пришельце, который пришел по приглашению Главного Миссионера, проповедующего Царство Бога на Земле, как и на Небе.
Но кто же является Главным Миссионером на Земле?
К сожалению, этого не знают не только христиане, но даже и сами Сыны Яакова.
Говорю в уши сынам Яакова, что Главным Миссионером Царства Бога на Земле, как и на Небе является Заветное Святилище Бога по имени Мишкан.
Только тот, кто верит Моисею и знает, что Левиты его поколения должны работать в Мишкане, может получить пропуск для работы в этом Царстве и на жизнь в этом Царстве Бога на Земле.
Для тех, кто верит Моисею, знание того, что Левиты нашего поколения должны работать в Мишкане - обязательно. Каждый, кто не имеет этого знания - просто тать и разбойник, пытающийся пролезть нечестным путем на стройку Бога и украсть там себе какую-нибудь цитату Учения Моисея, чтобы обманывать народ - сделаться пастором своего ложного учения и жить за счет "обманутых вкладчиков".
Призываю всех посетителей моего блога, верьте только Моисею! И знайте, что Мишкан - это Главный Миссионер всех времен и народов.
А теперь привожу пример заблуждения нашего времени.
------------------------------------------------
Walter Отправлено в: Вторник, 09 Ноября 2010, 10:36 | Сообщение № 424 http://levit1144.ru/forum/27-8163-22

"Иисус был еврей. Логично? Закон был дан евреям. Логично? Христос обязан был соблюдать закон, а не нарушать. Логично? Бог ни разу не сказал жителям других стран соблюдать Моисеев закон в других землях, кроме земли Израиля (Исход 12:48-49). Если бы Христос пошёл учить язычников закону Моисея за пределы Израиля, то Он нарушил бы закон. Логично? Поэтому все разговоры о том, что раз Христос соблюдал закон, то христиане должны тоже соблюдать этот закон - грубое заблуждение. Христос послал Апостолов идти по всему миру только после Своего воскрешения, когда Он исполнил закон, чего ни кому до Него не удалось. Только отменив закон (Ефесянам 2:15), Христос мог разрешить евреям идти к язычникам и учить их уже не закону, а Евангелию и наставлению в вере. Логично? Логично. Вот почему Апостолы тоже никому не поручали учить язычников соблюдать закон (Деяния 15:24)."
---------------------------------------------------
Автор доказывает, якобы "Он исполнил закон". И это ошибка всего христианского мира, ошибка непогрешимого Папы Римского. А на самом-то деле Иисус не мог исполнить Закон из-за отсутствия Мишкана, ибо почти все Заповеди Бога органически связаны с Мишканом.
Я хочу сохранить это сообщение, как исторический артефакт великого заблуждения христиан нашего времени. Сегодня многие вальтеры не понимают, что из-за отсутствия Мишкана даже Иисус не мог исполнить самую простую заповедь Бога, а именно, - принести кувшинчик чистого оливкового масла для возжигания светильников Меноры в Мишкане из-за отсутствия самого Мишкана. Есть такая Заповедь Бога только сынам Израиля.
Все заповеди Бога прямо или косвенно связаны с Мишканом. Но вместо Мишкана "ортодоксы" навязывали евреям храм Соломона. Вот и сказал тогда Иисус в защиту Мишкана свои вещие слова; - "Разрушьте этот храм!". В этих словах Иисуса и заключается суть того, что Иисус пришел НЕ нарушить Закон, а чтобы могли исполнить Заповеди Бога.

Почему же Аналемма говорит на всех форумах в защиту Учения Йешуа о возвращении народа к исконной традиции служения Богу в Мишкане, но её никто не понимает?
А потому, что сейчас никто не верит Моисею.

Комментариев нет: