пятница, 26 февраля 2016 г.

Почему семена клёна разлетаются на большое расстояние, а семена яблони падают недалеко от яблони?

Почему семена клёна разлетаются на большое расстояние, а семена яблони падают недалеко от яблони?

Потому что семена клёна очень мобильны. Так и Мишкан "сеял" Учение Моисея по всем местам стоянок народа Израиля, когда они шли по указанию Облака над Мишканом. А, кроме того, Мишкан - это самый надёжный способ передачи информации о том как надо служить Богу, ибо только в Мишкане мы видим наглядно служение Богу в исполнении профессионалов своего дела - Левитов. Только им доверил Бог совершать служение (работу!) в Мишкане за Десятины всего Израиля.

Мишкан показывает, что и другие народы могут и должны служить Богу Единому через Десятины свои. И это очень важный фактор для объединения всех народов Земли в Едином деле - служении Богу Единому.

…..................

Efi, у тебя хорошая идея, чтобы А.Сигалов рассказал о значении Мишкана в Бейт-Эле. Я всё собираюсь написать Президенту РЕКа, чтобы пригласил А.Сигалова рассказать евреям Росии о Мишкане. А ты уже пригласил прямо в Бейт-Эль. Кстати, ты бы написал в Мэрию Бейт-Эля или сходил туда с таким предложением, что есть, мол, человек, который занимается конкретно вопросами восстановления Мишкана, отправь им ссылку на его сайт. На сайте я видела его сообщение, что он ждет приглашения прочитать лекцию о Мишкане для тех, кто заинтересован помогать Израилю вернуться к своим истокам.

Efi,

Я думаю, что сейчас надо создать Международный Фонд возрождения Мишкана, я сейчас не о деньгах, а о том, что надо собрать мнения и не только евреев по поводу Мишкана вообще, и идеи о том где надо восстанавливать Мишкан. Пусть каждый скажет свое мнение, и тогда станет ясно, где лучше начать восстановление Мишкана. А мы опубликуем потом эти все идеи и мнения - получится очень важный исторический документ для наших потомков. Они будут знать в каком диком невежестве жили все народы нашего поколения.

Но самое ценное в этом Фонде, то, что люди вспомнят о Мишкане и узнают, что Мишкан - это самое ценное духовное сокровище народа Израиля.

Efi, ты бы написал в Министерство религии о таком Фонде, они должны быть заинтересованы в этом деле и помогать народу вернуться к своим истокам. А ты сможешь возглавить этот Фонд, я уверена. Давай, приступай к делу прямо сегодня, пиши письма по всем адресам, организуй лекции А.Сигалова повсеместно, он же не против, а даже с радостью примет участие в этом деле. У него есть все чертежи и планы... можно даже сделать макет Мишкана в масштабе 1:10 для наглядности. Я давно уже ходила здесь в музей восковых фигур с таким предложением, они согласились всё сделать в лучшем виде, как Панораму Бородинской битвы, потом пошла в "Джойнт", там обещали деньги на этот проект, дали кучу бумаг для бухгалтерской отчетности, но я поняла, что надо нанимать бухгалтера и все деньги уйдут на оплату его работы, и так дело застопорилось. Если Вы займетесь этим проектом, у Вас получится. Можем создать международную общину и обратиться в РЕК, а то и в ВЕК от имени общины. Для регистрации надо всего десять человек. Напишите в РЕК письмо и попросите совета как лучше донести информацию о Мишкане всему миру, а не только евреям. Желаю Вам удачи! У Вас всё получится.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopic.php?f=20&t=62734&start=820



Комментариев нет: